নয়া শতাব্দী অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি।
চলচ্চিত্র অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দীঘির পর ফের পরিচালক রায়হান রাফির বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন সায়মা স্মৃতি নামে উঠতি এক মডেল ও অভিনেত্রী। দীঘির অভিযোগের পর অবশ্য জল অনেক ঘোলা হয়েছে। অভিযোগ এবং পাল্টা অভিযোগও করেছেন উভয়ে।
তবে এক সময়য় এ নিয়ে আর কোন কথা বলতে শোনা যায়নি উভয়কে। তবে সর্বশেষ সায়মা স্মৃতির বক্তব্য নিয়ে পরিচালক রায়হান রাফির কোন মন্তব্য পাওয়া না গেলেও সংস্কৃতি অঙ্গনে এ নিয়ে বেশ আলোচনা সমালোচনা চলছে।
মডেল ও অভিনেত্রী সায়মা স্মৃতি বলেন, কোটি টাকা দিলেও পরিচালক রায়হান রাফির সঙ্গে কাজ করবেন না, ঘটনাটা প্রায় সাত মাস আগের। তখন রাফি ভাইয়ার ‘পরাণ’ চলচ্চিত্র রিলিজ পেয়েছে। উনার সঙ্গে আমার হাই-হ্যালো হতো, প্রায় সময়ই বলতো তুমি তো আমার সঙ্গে দেখা করলা না। মুক্তির দুইদিন পর তিনি আমাকে ফোন করে বলেন তার সঙ্গে দেখা করার জন্য, তিনি সকালে অফিসে থাকবেন।
এরপর আমি বললাম, ঠিক আছে, আমি আসবো। সেদিন আমি চিন্তা করলাম, হয়তো কোন কাজের জন্য বা মিটিংয়ের জন্য আমাকে ডাকছেন কিংবা কোন পরামর্শ দেয়ার জন্যও হতে পারে। এমনটা ভেবে আমি সেদিন বের হলাম উনার সঙ্গে দেখা করার জন্য। উনি উনার অফিসের ঠিকানা দিলেন। যেহেতু ঈদের সময় ছিল তাই রাস্তা ফাঁকা, আমি পাঠাও কল দেই। অন দ্য ওয়েতে আমি বাইক এক্সিডেন্ট করি। দুই থেকে তিন সেকেন্ডের মধ্যে আমি যেন আমার চোখের সামনে মৃত্যুকে দেখতে পাচ্ছিলাম। মুহূর্তের জন্য আমি নিজেকে হারিয়ে ফেলছিলাম।
এরপর আমি তাকে বিষয়টি জানাই এমনকি আমি কিছু ছবিও পাঠাই তাকে। সে রিপ্লাই দিয়েছে, ‘তুমি এক্সিডেন্ট করেছো, এটা তোমার মাথাব্যথা। আমি কি তোমাকে বলেছিলাম যে, বাইকে আসো?’
এই ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে সায়মা স্মৃতি বলছেন, ‘এটা কি একজন নির্মাতার কথা হতে পারে? আমি তাকে ঘটনা জানানোর পর সঙ্গে সঙ্গেই পল্টি মারল। এরকম পল্টি মনে হয় না যে রাস্তার পকেটমাররাও মারে। কারণ, তাদের মধ্যেও মানবিকতা বলতে কিছু আছে কিন্তু এই নির্মাতার? একজন অপরিচিত মানুষও ছুটে যায় কোন এক্সিডেন্টের কথা শুনলে আর সেখানে সে মুহুর্তেই পল্টি। সে এমনই একজন মানুষ যে কিনা এরপর একদিন খোঁজও নেয়নি আমার যে, আমি কেমন আছি বা কি অবস্থায় আছি!
একটা মানুষ তার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে এক্সিডেন্ট করলো অথচ তার কোন ভ্রুক্ষেপ নেই। আমি ঐ এক্সিডেন্টে মারা যেতে পারতাম, তাতে অবশ্য তার কিছু যায় আসতো না, আমার কাছে ঠিক তেমনটাই মনে হয়েছে। আমি তো বাসা থেকে বের হতে চাইনি, উনিই আমাকে বের করেছে। বের হয়ে এক্সিডেন্ট করলাম আর উনি মুহুর্তেই পল্টি মারলো।
এতটা নিচু মন মানসিকতার মানুষ আমি আগে কখনও দেখিনি। একজন নির্মাতার বিহেভিয়ার যদি এমন হয় তাহলে তো আর কিছু বলার নেই, এরচেয়ে তো পকেটমারের কাছে বসে থাকাও ভালো। একজন নির্মাতার মানবিক দিক বলেও কিছু থাকা উচিত। ভালো মানুষ হওয়া উচিত। আমি অনেক গুণী, ভালো ভালো নির্মাতাদের সঙ্গে কাজ করেছি তারা তো কখনও এমন করেন নি। অনেক সিনিয়রদের সঙ্গে মিশেছি, শিখেছি অনেক কিছু। তারা আমাকে সবসময় বলেন, আগে ভালো মানুষ হও এরপর ভালো অভিনেত্রী। আর ভালো অভিনেত্রী মানেই তুমি সবার মনের নায়িকা।’
এর আগে জানা গিয়েছিল নায়িকা হিসে দীঘিকে কাস্ট করার পরেও না জানিয়ে অন্যজনকে নেন পরিচালক রাফি। বাদ দেয়ার বিষয়টি তাঁকে জানানোর প্রয়োজনও মনে করেননি নির্মাতা।অন্যদিকে বেশ কয়েক চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছেন দীঘি। সর্বশেষ সায়েরা রেজার ‘বিয়ের গান’ এবং তানজিব সারোয়ারের ‘ভালো থাকার কারণ’ শিরোনামের দুই গানের ভিডিওর মডেল হয়ে আলোচনায় এসেছে দীঘি।
মন্তব্য করুন
আমার এলাকার সংবাদ