নয়া শতাব্দী অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি।
দেশের স্কুল-কলেজ পর্যায়ের আরো ২ হাজার ২৭৮ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। এর মধ্যে স্কুল পর্যায়ে এক হাজার ৮৩০ জন ও কলেজ পর্যায়ে ৪৪৮ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ জানুয়ারি) মাউশির মহাপরিচালক (চলতি দায়িত্ব) সৈয়দ মো. গোলাম ফারুকের সভাপতিত্বে এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ভার্চুয়াল এই সভায় মাউশির উপ-পরিচালক (মাধ্যমিক) মোহাম্মদ আজিজ উদ্দিন ও দেশের ১০টি অঞ্চলের উপ-পরিচালকরা যুক্ত ছিলেন।
মাউশি পরিচালক (মাধ্যমিক) অধ্যাপক মো. বেলাল হোসেন বলেন, আমাদের কাছে প্রায় ১০ হাজার আবেদন জমা পড়ে। এর মধ্যে যাচাই-বাছাই করে ২ হাজার ২৭৮ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে স্কুল পর্যায়ের এক হাজার ৮৩০ জন ও কলেজ পর্যায়ের ৪৪৮ জন রয়েছেন।
অসঙ্গতিপূর্ণ আবেদনগুলো পুনরায় যাচাই-বাছাই শেষে পরের সভায় তোলা হবে বলে জানান তিনি।
এ সভায় গত কয়েক মাসে যারা শূন্য পদের বিপরীতে বিধান অনুযায়ী নিয়োগ পেয়ে যোগদান করেছেন, তাদের এমপিওভুক্তির চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
নয়া শতাব্দী/জিএস
মন্তব্য করুন
আমার এলাকার সংবাদ