নয়া শতাব্দী অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি।
উৎসবমুখর পরিবেশে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সংবাদিক সমিতির (শেকৃবিসাস) ১ম পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে হয়েছে।
শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপর ১২টায় ‘যেথায় থাকি যে যেখানে, বাঁধন মোদের প্রাণে প্রাণে’ এ স্লোগানকে সামনে রেখে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র সেমিনারে এ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত হয়।
শেকৃবিসাসের সাধারণ সম্পাদক ওলী আহম্মেদ এর সঞ্চালনায় আবদুল্লাহ আল জুবায়ের এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শহীদুর রশীদ ভূঁইয়া। বিশেষ অতিথি ছিলেন, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. নজরুল ইসলাম এবং ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ফরহাদ হোসেন
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, শেকৃবিসাসের সাবেক সদস্যরা।
অনুষ্ঠান উদ্বোধনের পর দিনভর চলে আলোচনা, স্মৃতিচারণ, কার্য অধিবেশন, খেলাধুলা ও শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান। পুনর্মিলনীতে পুরোনো বন্ধুদেরকে কাছে পেয়ে উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়েন সাথে আড্ডা ও খোশগল্পে মেতে ওঠেন তারা।
স্মৃতিচারণপর্বে সাবেক সদস্যরা বলেন, শিক্ষার্থী অবস্থায় সাংবাদিকতার মাধ্যমে অনেক নতুন অভিজ্ঞতা, দক্ষতা অর্জিত হয়। সমাজের বিভিন্ন অনিয়ম দূর করতে লেখনির মাধ্যমে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করেন সাংবাদিকরা। এটা একটা রোমাঞ্চকর জায়গা যেখানে কেউ প্রশংসা করবে কেউ আবার শত্রুতা। শত্রুর মোকাবিলায় সাংবাদিকদের একতাবদ্ধ অত্যন্ত জরুরি।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শহীদুর রশীদ ভূঁইয়া বলেন, সমাজের সকল ধরনের ভালো মন্দ কাজের প্রতিফলন মানুষের সামনে নিয়ে আসে সাংবাদিকরা। এই কারণেই সাংবাদিকদের সমাজের দর্পণ বলা হয়। কৃষি সাংবাদিকতা বিষয়ে স্নাতকোত্তর কোর্স চালুর জন্য শেকৃবি প্রশাসন কাজ করে যাচ্ছে। যেখানে যে কোনো অনুষদের শিক্ষার্থী স্নাতকোত্তর করতে পারবে। ফলে কৃষি, প্রাণি সম্পদ ও মৎস্য সেক্টরের উন্নয়নে কৃষিবিদ এবং কৃষকদের ভূমিকা সকল মানুষের কাছে পৌঁছে যাবে।
নয়াশতাব্দী/জেডএম
মন্তব্য করুন
আমার এলাকার সংবাদ