ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ ২০২৩, ১৪ চৈত্র ১৪২৯, ৫ রমজান ১৪৪৪

ময়মনসিংহে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়

প্রকাশনার সময়: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৯:১৭

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী দেলোয়ার হোসেন রনির প্রতিষ্ঠিত স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন নবছায়ার উদ্যােগে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ময়মনসিংহের জয়নুল আবেদীন পার্কে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

কর্মসূচিটি উদ্ভোধন করেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল অফিসার ডা. এম এম আশরাফ উদ্দিন তালুকদার। পরে নবছায়া'র স্বেচ্ছাসেবীদের সহযোগিতায় শতাধিক মানুষের রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয়।

উদ্ভোধনকালে ডা. এম এম আশরাফ উদ্দিন তালুকদার বলেন, রক্তদানে মানুষকে উৎসাহিত করার লক্ষ্যে মূলত আমাদের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচিটি পালন করা হচ্ছে। আমরা চাই শুধু রক্তদানই নয় সমাজের সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের পাশে দাঁড়ানো প্রতিটি নাগরিকের দ্বায়িত্ব। এছাড়াও তিনি নবছায়া'র বিভিন্ন মানবিক কাজের কথা উল্লেখ করে সকলকে সংগঠনের পাশে থাকার আহ্বান জানান।

নবছায়ার প্রতিষ্ঠাতা দেলোয়ার হোসেন রনি বলেন, আমরা বরাবরই সমাজের সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের পাশে দাঁড়াতে ভিন্নরকম সেবামূলক কাজ পরিচালনার চেষ্টা করি। রক্তের গ্রুপ জানে না কিংবা পরীক্ষা করার আর্থিক সামর্থ্য নেই এমন শতাধিক মানুষকে আজ আমরা বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ পরীক্ষা করিয়েছি। রক্তদানে আগ্রহী মানুষদেরকে নবছায়া'র সাথে যুক্ত করে রক্তদানে উদ্ভুদ্ধ করার প্রচেষ্টা থেকেই আজকের এই আয়োজন।

উল্লেখ্য, সংগঠনটি স্বেচ্ছাসেবী কাজ ছাড়াও সাহিত্য, সংস্কৃতি নিয়ে বিভিন্ন ধরনের কার্যক্রম পরিচালনা করে থাকে।

নয়াশতাব্দী/এমএস

নয়া শতাব্দী ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

এ সম্পর্কিত আরো খবর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আমার এলাকার সংবাদ