ঢাকা, শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০২৩, ১০ চৈত্র ১৪২৯, ১ রমজান ১৪৪৪

বাংলাদেশের ত্রাণ পৌঁছেছে সিরিয়ায়

প্রকাশনার সময়: ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ২২:১৭

ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত সিরিয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনায় বাংলাদেশের পাঠানো মানবিক ত্রাণ সহায়তা দামেস্কে পৌঁছেছে।

রোববার (১২ ফেব্রুয়ারি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

মন্ত্রণালয় জানায়, সিরিয়ায় বাংলাদেশের অনাবাসি রাষ্ট্রদূত নাহিদা সোবহান ও সিরিয়ার লোকাল অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টের ডেপুটি মিনিস্টার দামেস্ক আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এই ত্রাণ সহায়তা গ্রহণ করেছেন। প্যাকেজটিতে শুকনো খাবার, ওষুধ, কম্বল, তাঁবু ও শীতবস্ত্র রয়েছে।

সিরিয়ায় ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের মাঝে বিতরণ ও যথাযথ সমন্বয়ের জন্য ত্রাণ সামগ্রীগুলো আন্তর্জাতিক কমিটি অব রেডক্রস (আইসিআরসি)’র কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এএফডি, বিএএফ ও এমডিএমআরের সহায়তায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সিরিয়ায় এই মানবিক সহায়তা প্যাকেজ সফলভাবে পাঠিয়েছে।

এর আগে রাষ্ট্রপতি মো. আব্দুল হামিদ, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বাংলাদেশ ও দেশের জনগণের পক্ষ থেকে সিরিয়ার রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে গভীর সমবেদনা জানান।

নয়াশতাব্দী/এমএস

নয়া শতাব্দী ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

এ সম্পর্কিত আরো খবর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আমার এলাকার সংবাদ